Математический факультет
Изучение математики — интеллектуальные инвестиции в будущее!
2-208-460, 2-208-553
deanery@math.vsu.ru
Грант президента молодым учёным

Объявлены конкурсы 2016 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских учёных – кандидатов наук (конкурс МК-2016) и молодых российских учёных – докторов наук (конкурс МД-2016).

Гранты выделяются на двухлетний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных НИР по следующим областям знаний:

(01) Математика и механика;

(02) Физика и астрономия;

(03) Химия, новые материалы и химические технологии;

(04) Биология и науки о жизни;

(05) Науки о Земле, экологии и рациональном природопользовании;

(06) Общественные и гуманитарные науки;

(07) Медицина;

(08) Технические и инженерные науки;

(09) Информационно-телекоммуникационные системы и технологии;

(10) Сельскохозяйственные науки.

Размер гранта молодого учёного – кандидата наук составляет 600 тыс. руб. в год, молодого учёного – доктора наук – 1 млн. руб. в год.

Заявка на участие в конкурсе подаётся в электронном виде на специализированном сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ. Регистрация соискателя гранта на этом сайте и заполнение им интерактивных форм на своей персональной странице являются обязательными. Завершить работу на сайте необходимо в срок до 16 часов 00 минут по московскому времени 6 ноября 2015 г.

Для оформления выписки из протокола заседания Научно-технического совета ВГУ, входящей в состав конкурсной заявки, необходимо до 23 октября 2015 г. представить в Управление НИР (главный конкурс, к. 246) выписку из протокола заседания Учёного совета факультета в электронном и печатном виде.

С более подробной информацией можно ознакомиться в извещении о конкурсах.