Diffiety School 2016

Целью Diffiety School (Диффеотопической Школы) является привлечение молодых сил в новую область современной математики – общую теорию нелинейных дифференциальных уравнений в частных производных (НДУЧП) со всем спектром ее многочисленных приложений, прежде всего, к физике и механике. Эта новая теория, основу которой составляют «Вторичное дифференциальное исчисление» и «Дифференциального исчисление над коммутативными алгебрами», представляет собой своеобразный синтез дифференциальной геометрии, алгебраической и дифференциальной топологии, коммутативной и гомологической алгебры, теории групп и алгебр Ли и ряда других областей современной математики; естественным образом эта теория включает в себя и традиционные методы исследования дифференциальных уравнений. Её актуальные и потенциальные приложения простираются от задач теории управления до фундаментальных проблем квантовой теории поля.

Diffiety School является непрерывной. Предполагается, что её участники должны освоить ряд связанных между собой курсов, составляющих Diffiety Program. По сложившейся традиции ежегодно проводятся две её сессии, летняя – общеевропейская и осенне-зимняя – российская. Diffiety School за время своего существования привлекла несколько сот участников со всего мира, от студентов первых курсов до университетских профессоров. В Воронежском государственном университете на математическом факультете организована специальная программа подготовки студентов для участия в Diffiety School. Более подробную информацию о Школе можно найти на сайте www.levi-civita.org.

Скачать более подробную информацию: ODT (ГОСТ Р ИСО/МЭК 26300-2010) / PDF (ISO 32000).