Математический факультет
Изучение математики — интеллектуальные инвестиции в будущее!
2-208-460, 2-208-553
deanery@math.vsu.ru
Обращение декана

Дорогие абитуриенты!

Математический факультет занимает одно из ведущих мест среди математических факультетов России. В своей деятельности факультет ориентируется на подготовку специалистов, способных решать современные проблемы, возникающие в фундаментальных исследованиях и прикладных задачах. Большое внимание факультет уделяет подготовке специалистов, владеющих передовыми технологиями математического моделирования (в том числе в экономических задачах) и современными компьютерными технологиями.

Факультет обладает уникальным компьютерным оборудованием, которое используется в учебном процессе, что дает возможность подготовки высококвалифицированных специалистов в области компьютерных наук.

Факультет обладает огромным научным потенциалом. Воронежская математическая школа, основные представители, которой работают на математическом факультете, известна у нас в стране и за рубежом. Это дает возможность выпускникам факультета получить хорошую подготовку в области фундаментальной и прикладной науки.

Выпускник математического факультета получает высококвалифицированную подготовку, дающую ему возможность не только успешно конкурировать на рынке труда, но и сделать блестящую карьеру.

Декан математического факультета ВГУ А.Д. Баев