Субботняя школа

Математический факультет ВГУ объявляет набор учащихся 8-11 классов в СУББОТНЮЮ МАТЕМАТИЧЕСКУЮ ШКОЛУ, ориентированную на работу с одаренными детьми.
Цели обучения:

• развитие аналитических способностей учащихся,
  • выработка у них умения решать нестандартные задачи,
  • создание возможностей для получения учащимся общеобразовательных школ прочной и глубокой базы знаний по математике.

В результате школьники научатся решать задачи повышенного уровня сложности, освоят нестандартные подходы к пониманию материала, подготовятся к сдаче Единого государственного экзамена, получат начальные представления об учебе в университете.
При желании возможны занятия научной работой под руководством преподавателей математического факультета для участия в работе НОУ.
С учащимися занимаются высококвалифицированные преподаватели Университета. При обучении в малых группах (15 человек) обеспечивается наилучшее качество подготовки за счет использования элементов индивидуальной работы преподавателей с учащимися. В процессе обучения учащиеся получают домашние задания (с обязательным выполнением и индивидуальной проверкой). В течение учебного года проводятся тестирования и контрольные работы. Учащиеся полностью обеспечиваются необходимой учебно-методической литературой.
Программа обучения рассчитана на 120 часов в год. Оплата — 1500 рублей в месяц (в стоимость входят лекции, практические занятия, проверка домашних заданий, учебно-методическая литература). Начало занятий — с октября (по мере комплектования групп).
Занятия будут проходить по субботам, во второй половине дня в главном корпусе ВГУ  (г. Воронеж, Университетская пл., д. 1).
Дополнительная информация и запись в учебные группы по телефону
8-910-240-81-51.