Учебный военный центр ВГУ

Факультет осуществляет подготовку по специальности

«Фундаментальная математика и механика» (ФМиМ)

совместно с УЧЕБНЫМ ВОЕННЫМ ЦЕНТРОМ ВГУ (УВЦ ВГУ). Выпускники получат вместе с гражданской также и военную специальность и офицерское звание.

Десять причин поступать в УВЦ

• Получение бесплатного высшего образования по выбранной специальности в одном из ведущих учебных заведений.
  • Одновременное получение образования по военной и гражданской специальностям.
  • Поступление в ВУЗ на целевую подготовку проводится по отдельному конкурсу.
  • Иногородним студентам в обязательном порядке предоставляется жилье.
  • Получение дополнительной ежемесячной стипендии, превышающей академическую (успевающие студенты, т.е. сдавшие сессию на удовлетворительно и выше, получают стипендию в размере не меньше 3300 руб), а также предоставление единовременной выплаты на приобретение специальной формы одежды.
  • Гарантированное трудоустройство (прохождение военной службы по контракту в соответствии с полученной военно-учетной специальностью).
  • Получение первого офицерского звания и выплат, установленных при заключении первого контракта о прохождении военной службы.
  • Предоставление по окончании высшего учебного заведения бесплатного проезда к месту прохождения службы выпускнику и членам его семьи.
  • Фундаментальное современное образование в области математики и информационных технологий.
  • Сочетание классического образования в области информационных технологий и математического моделирования с одной из самых престижных военно-учетных специальностей.

Для поступления в УВЦ необходимо

• Подать заявление в военный комиссариат по месту воинского учета либо по месту нахождения вуза до 30 апреля 2013 г.
  • Пройти предварительный отбор (военно-врачебную комиссию и профессионально-психологический отбор) в военном комиссариате.
  • Получить направление и личное дело кандидата для поступления в УВЦ ВГУ.
  • Подать документы в приемную комиссию вуза ВГУ.
  • Пройти вступительные испытания в вузе (физическая подготовка) по отдельному конкурсу
  • Заключить договор с Министерством обороны РФ об обучении в УВЦ.
  • «Экономика и бухгалтерский учет»

По всем вопросам поступления и обучения в УВЦ необходимо обращаться по телефонам: 89065823083, 89601270889