ВОРОНЕЖСКАЯ ВЕСЕННЯЯ МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Воронежский государственный университет совместно с  Московским государственным университетом, Математическим Институтом  им.В.А.Стеклова РАН и Российским университетом дружбы народов проводит очередную Воронежскую весеннюю математическую школу «Современные методы теории краевых задач. Понтрягинские чтения — XXV» с 3 мая по 9 мая 2014 года.

Оргкомитет:

• Председатель оргкомитета: В.А. Ильин, академик
  • Сопредседатели: Д.А. Ендовицкий, профессор, ректор ВГУ; В. А. Садовничий, академик, ректор МГУ; В.М. Филиппов, профессор, ректор РУДН
  • Заместители председателя: А.В. Арутюнов, А.Д. Баев, В.Н. Попов,  А.П. Хромов
  • Члены оргкомитета: И.В. Асташова, А.В. Боровских, М.Л.Гольдман, Я.М. Eрусалимский,  М.С. Никольский, Ни Минь Кань, А.С. Печенцов, Pereira F.L  А.Н. Покровский,  Н.Х. Розов, С.А.Шабров, М.Ш. Бурлуцкая  (ученый секретарь)

Программный комитет:

• Председатель: В.А. Ильин
  • Заместители председателя: А.В. Арутюнов, А.Д. Баев, Л.В. Крицков,
  • Члены программного комитета: А.Е. Барабанов, А.В. Глушко, В.И. Гурман, В.В. Жиков, В.И. Жуковский, В.Г. Задорожний, В.Г. Звягин, М. И. Каменский,  В.А. Костин,  Г.А. Курина,  E.И. Моисеев, В.Д. Репников, В.И. Ряжских, Ю.И. Сапронов, Е.М. Семенов, А.П. Солдатов, А.И. Шашкин, А.С. Шамаев

В программе  школы планируются следующие направления:

• современные разделы теории краевых задач (в том числе качественная  и  спектральная теория для обыкновенных дифференциальных уравнений и уравнений в частных производных);
  • информатика и управление (оптимальное управление, экстремальные задачи, теория игр, информационные системы);
  • геометрия и анализ;
  • теория операторов;
  • смежные проблемы прикладной и инженерной математики;
  • качественные методы математического моделирования;
  • проблемы преподавания математики в высшей и средней школе.

Школа будет проводиться в курортной зоне г. Воронежа. К началу работы планируется издание материалов конференции. Приглашаем Вас принять участие в работе школы. Для участия в конференции Вам необходимо до 1 апреля:

1. зарегистрироваться на сайте конференции www.vvmsh.ru
  2. перечислить за участие в конференции,
    оргвзнос
     ОРГВЗНОС в размере 900 руб., необходимый для компенсации подготовительных расходов, надлежит перечислить до 1 апреля почтовым переводом по адресу: 394000, Воронеж, Главпочтамт, до востребования, Давыдовой Майе Борисовне с пометкой «Оргвзнос за участие в работе школы ВВМШ». Возможна публикация тезисов объемом более 1 стр. за дополнительную плату – 200 руб. за каждую следующую страницуРегистрационный взнос  —  250 рублей — будет принят от Вас по прибытии.При безналичном перечислении   оргвзнос составляет 1300 рублей. Банковские реквизиты для безналичных расчетов:Получатель:
    ИНН 3666029505 КПП 366601001
    УФК  по Воронежской области (ФГБОУ ВПО «ВГУ», л/с 20316X50290)[ Внимание! Буква «X» в л/с – латинская! ]Банк получателя:Сч. № 40501810920072000002
    БИК 042007001
    ГРКЦ ГУ БАНКА  РОССИИ ПО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛ. Г.ВОРОНЕЖ
  3.  Направить tex- и pdf- файл тезисов доклада объемом  до 1 стр. (для лекторов – до 3 стр.), оформленный в соответствии с прилагаемыми требованиями, и копию квитанции об оплате оргвзноса по адресу VVMSH@mail.ru

Списки зарегистрированных участников будут представлены на сайте с 20.03.2014.

Тезисы, полученные Оргкомитетом, будут представлены к опубликованию только при условии поступления
первой части оргвзноса.

Настоятельно просим придерживаться указанных сроков и правил оформления тезисов!

Стоимость проживания на текущий момент —  от 800 рублей  в сутки (без питания).

Квитанциями о расходах на питание оргкомитет не обеспечивает.

За счет ожидаемого гранта РФФИ Оргкомитет планирует оказать финансовую поддержку молодым ученым.

Просим довести данную информацию до сведения всех заинтересованных лиц.